Яндекс.Метрика

Ульяновская пенсионерка кинула мошеннику с балкона миллион рублей

Полиция поймала подозреваемых в обмане ульяновских пенсионеров на сумму более миллиона рублей. Мошенники действовали по одной и той же схеме: сначала запугивали пенсионеров тем, что их родственник якобы совершил ДТП, а затем просили у напуганных стариков скинуть с балкона деньги за спасение близкого.

По информации ульяновской полиции, схема мошенников была такова: они звонили пожилым ульяновцам по случайным номерам телефонов, говорили, что их сын или внук стал виновником ДТП, в котором пострадали люди. И якобы чтобы решить вопрос о непривлечении родственника к ответственности, мошенники требовали у стариков крупные суммы денег. Как говорят сами пострадавшие, они якобы слышали в трубке рыдающий голос родственника, умолявший их о помощи. Мошенники заставляли пенсионеров не класть трубку, чтобы те не могли связаться с близкими.

Полиция уже выявила причастность мошенников к ряду таких преступлений в Ульяновске. Так, 25 сентября, 79-летний пенсионер по указанию мошенников, сказавших, что его внук совершил ДТП, сбросил с балкона 105 тысяч рублей. Когда он осознал, что его обманули, то сообщил в полицию, и полиция установила личность подозреваемых. Уже 26 сентября полиция задержала мошенников с поличным при очередной афере, когда при тех же обстоятельствах 84-летняя жительница Ленинского района скинула мошенникам с балкона 1 100 000 рублей.

Оцените новость: