Яндекс.Метрика

Электронному правительству откроют офис

Как мы сообщали ранее, зампредседателя облравительства Светлана Опёнышева находится сейчас в Китае на заседании исполнительного комитета Всемирной организации электронных правительств (WEGO), которое проходит со 2 по 5 сентября. Стали известно о том, что на мероприятии достигнуты договорённости об открытии у нас регионального офиса WЕGO.

В состав Всемирной организации электронных правительств входят 72 города. Россия представлена Ульяновской областью и Владивостоком. WEGO занимается изучением лучших мировых практик в области электронного правительства. Организация способствует преодолению цифрового разрыва путем сотрудничества с городами из развивающихся стран, популяризирует использование ИКТ для улучшения госуправления, содействует обмену и сотрудничеству госслужащих из разных городов мира и т.д.

По мнению Светланы Опенышевой, открытие офиса у нас позволит повысить прозрачность государственного управления в нашем регионе и расширить спектр государственных услуг, оказываемых в электронном виде.

В облправительстве уточнили, что региональный офис станет дочерней организацией WEGO. Он будет заниматься разработкой областных программ содействия обмену и сотрудничеству в области электронного управления, развитием партнерства с местными организациями, а также расширением глобальной сети всемирной организации электронных правительств.

На данный момент, напоминают в облправительстве, Ульяновская область назначена вице-президентом Всемирной организации электронных правительств.

Оцените новость: