Яндекс.Метрика

Что будут делать ульяновские дети 1 сентября?

Напомним, в этом году учащиеся пойдут за знаниями в воскресенье, так как 1 сентября приходится именно на этот день. По традиции, в Ульяновске пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний. Сначала – торжественные линейки, тематические уроки толерантности, мужества, безопасности и встречи с интересными людьми, а затем – культурная программа.

Как уточнили в горадминистрации, после проведения школьных мероприятий учащиеся посетят городские музеи и киноцентры. Пройдут выездные экскурсии в Центр ремёсел (Новая Беденьга) и Храмовый комплекс (село Арское). Учащиеся начальных классов увидят премьеры детских спектаклей в областном театре кукол имени В.М.Леонтьевой. К памятникам выдающихся земляков, над которыми шефствуют образовательные учреждения, будут возложены цветы.

В парке имени Александра Матросова с 12 до 15 часов пройдет городской детский праздник «Школьная страна» (конкурсы, викторины, выставка декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, выступления творческих коллективов).

С 12 до 15 часов праздничные программы будут организованы и в парках «СемьЯ», «Винновская роща», «Молодежный», «Прибрежный» и 40-летия ВЛКСМ. Здесь пройдут концертно-развлекательные, спортивно-игровые программы, показательные выступления воспитанников спортивно-оздоровительных объединений, выставки работ объединений декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по бисероплетению, тестопластике, квилингу, а также конкурсы рисунков на асфальте «Здравствуй, школа!».

Для обеспечения порядка и безопасности организуют дежурство сотрудников правоохранительных органов, охранных предприятий. По информации министра образования и науки Ульяновской области Екатерины Убы, в период проведения праздничных мероприятий из числа педагогических работников будут назначены ответственные на всех площадках.

А вот 2 сентября пройдет нетрадиционно: напомним, в этот день в регионе впервые планируется провести флэшмоб в форме массовой зарядки учащихся образовательных учреждений. Ожидается, что общее количество участников составит более 190 тысяч человек. Заявка в «Книгу рекордов России» уже подана.

Оцените новость: