Яндекс.Метрика

Объявлен конкурс на проект памятника покровителю Симбирска

Комитет архитектуры и градостроительства администрации Ульяновска объявил конкурс на лучший проект памятника небесному покровителю города Симбирска святому Андрею Блаженному. Памятник планируется установить у храмового комплекса Спасо-Вознесенского собора на улице Минаева.

Участвовать в конкурсе могут профессиональные скульпторы, художники, архитекторы, дизайнеры и студенты, учащиеся по данным специальностям. На конкурс можно представить эскизы памятника, графические и скульптурные материалы.

Эскиз нужно сопроводить описанием идеи.
Графический материал должен выступать проектом памятника. Его необходимо представить на планшете форматом А3 или А2, с планом благоустройства прилегающей территории.
Скульптурный материал должен быть моделью памятника в мягком материале в масштабе 1:10.

В заявке указать: ФИО, почтовый адрес, телефоны, место работы и должность.

Организаторы отмечают, что проект должен учитывать градостроительную ситуацию, озеленение и прохождение инженерных сетей. Возможно объединение с храмовым комплексом, но без размещения на территории храма. Участники могут предложить альтернативное место размещения памятника.

Работы можно подавать до 1 октября в комитет архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска по адресу: 432063, город Ульяновск, улица Бебеля, д. 52, каб. 16. Телефон для справок: (8422) 27-03-71. E-mail: uaig_ul@mail.ru.

Итоги конкурса обещают подвести до 15 октября.

Оцените новость: