Яндекс.Метрика

Рассмотрят возможность полетов в Чехию и Испанию из Ульяновска

15 августа аэропорт имени Карамзина посетил губернатор Сергей Морозов для обсуждения вопросов завершения второго этапа реконструкции, планов по благоустройству прилегающей территории и реконструкции взлётно-посадочной полосы. Напомним, на данный момент отремонтировано здание аэропорта, теперь предстоит ремонт взлетно-посадочной полосы, а также присвоение ему международного статуса.

Как мы сообщали ранее, реконструкция взлетно-посадочной полосы позволит принимать здесь любой тип воздушных судов. В аэропорту хотят открыть пункт пропуска через границу, чтобы можно было осуществлять международные рейсы. Документы готовы, необходимо пройти согласования со всеми необходимыми структурами, что займет довольно много времени.

CIMG7421

В облправительстве уточнили, что в июле было подписано соглашение с авиакомпанией «РусЛайн», направленное на взаимовыгодное сотрудничество по открытию рейсов по новым воздушным линиям из ульяновского аэропорта.

После открытия пункта пропуска через государственную границу России и получения статуса международного аэропорта эта авиакомпания планирует рассмотреть возможность организации рейсов в Украину, Беларусь, Армению, Азербайджан, Чехию, Турцию, Египет, Испанию.

CIMG7459

Для справки

За семь месяцев 2013 года объемы перевозок пассажиров регулярными авиарейсами через ульяновский аэропорт увеличились на 21 процент.

Сейчас авиакомпании «ЮТэйр» (воздушные суда ATR-72, Boing-737), «РусЛайн» (CRJ-200) и «Авиа Менеджмент Груп» (Pilatus PC-12) осуществляют через аэропорт имени Карамзина регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Минеральные Воды, Уфу.

С начала года по 31 июля 2013 года через аэропорт регулярными авиарейсами
перевезено более 72 тысяч пассажиров. В этом году аэропорт участвует в двух проектах по развитию региональных маршрутов.

Ожидается, что с 17 августа 2013 года авиакомпания «Татарстан» начнет выполнение рейсов в Саратов, Пермь. Кроме того, с 1 сентября может быть начато выполнение рейсов в Нижний Новгород.

Фото – Улград

Оцените новость: