Яндекс.Метрика

Водители маршруток и автобусов посоревнуются

23 августа пройдет конкурс «Лучший водитель автобуса города Ульяновска 2013 года». Выбирать лучших будут среди водителей «Газелей», автобусов малой вместимости «Форд» и «Ивеко», автобусов «ПАЗ» и «ЛиАЗ».

Водителям будет нужно выполнить теоретическую и практическую части конкурса. Сначала водителей проверят на знание Правил дорожного движения, а затем – на выполнение скоростного маневрирования (прохождение фигур «змейка», «колея», «стоянка», «бокс»):

Победителей определит специальная комиссия. Занявший первое место в своей номинации водитель получит звание «Лучший водитель автобуса 2013». Ему вручат переходящий кубок, ценный подарок и почётную грамоту. За второе и третье места в своих номинациях вручат ценный подарок и почётную грамоту.

Конкурс будет проходить с 9 до 14 часов на территории филиала ОАО «ПАТП-1» (1-ый проезд Инженерный, д. 11).

Для справки

«Стоянка» – прямоугольник, ограниченный стойками с трёх сторон и с открытой стороной по длине автобуса. Нужно через открытую сторону фигуры, задним ходом поставить автобус на стоянку и зафиксировать его полной остановкой.

«Змейка» – четыре стойки, установленные по прямой линии с одинаковыми интервалами, образующими три проезда. Необходимо проехать последовательно все проезды, полностью выехав из створа последнего проезда. Участник решает самостоятельно, с какой стороны въезжать в первый проезд.

«Колея» – две пары ограничителей в виде брусков, образующих проезд для колес одной стороны автобуса. Здесь нужно передним ходом провести переднее и заднее колёса правой стороны автобуса между брусками, не задев их.

«Бокс» – прямоугольник, ограниченный стойками с трех сторон и с открытой стороной по ширине автобуса. Участник должен задним ходом въехать в «бокс», не задев стоек.

Оцените новость: