Яндекс.Метрика

Заговорили зубы и украли пистолет с витрины

Два жителя Инзенского района Ульяновской области зашли в магазин, продающий снаряжение для охоты и рыбалки, завели с хозяином разговор о снастях и незаметно украли с витрины пневматический пистолет.

В 10 утра 31 июля в инзенскую полицию позвонил владелец местного магазина и сообщил о том, что с витрины павильона украли пневматический пистолет «WALTHER» стоимостью 4200 рублей.

Полиция выяснила, что еще накануне около 12 часов дня в магазин пришли двое мужчин и стали расспрашивать владельца о снастях для рыбалки. Минут двадцать они рассматривали товар, а потом ушли из магазина. Наутро хозяин магазина обнаружил пропажу пневматического пистолета.

Запись с камер видеонаблюдения в магазине помогла установить подозреваемых, их задержали. Это два нигде не работающих местных жителя 31 и 35 лет. В полиции уточняют, что один из них уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. По словам мужчин,  они украли пистолет для наживы и продали его водителю такси. Полиция нашла таксиста и изъяла у него пистолет.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (кража).

Оцените новость: