Яндекс.Метрика

Утро в городе: пора в баню

Несмотря на то, что сегодня не банный день, а самый разгар рабочей недели, на Руси именно в это время было принято париться вениками из ржаной соломы и полевых трав и цветов. Но прежде чем зайти в баню, не забудьте поклониться, дабы не обидеть банного духа.

Многие считают, что баня хорошо снимает напряжение и усталость. И, подзарядившись энергией веничка, можно сегодня сходить на несколько городских мероприятий.

Те, кто не боится банного духа, да и вообще мало чего боится, а любит собираться в группы и выкрикивать разные лозунги, могут скучковаться на улице Гончарова. Там у Дома Искусства в 17.00 состоится акция в защиту свободы собраний в форме пикета в рамках “Стратегии-31”. Такие акции проходят каждое 31 число в защиту 31 статьи Конституции.

Пока одни защищают свое право собираться, другие могут провести это время с пользой. Например, узнать подробную информацию о вузе, в который решили поступать. Это можно сделать в Информационной палатке. Она будет работать сегодня на эспланаде между Мемцентром и Домом Правительства с 16 часов.

Поступления, экзамены.. А чтобы еще раз окунуться в атмосферу школьного выпускного, нужно просто зайти на  Ul-people.ru и прочитать статью Анны Пановой.

Кстати, недавние школьники еще помнят такое понятие, как “список книг на лето”. Но с окончанием школы, многие просто теряют свои ориентиры в литературе. Таким потерянным помочь смогут сегодня в сквере Карамзина. Там в рамках проекта “Летний Венец” состоится день встреч с интересной книгой. Начало в 17.00.

Сегодня последний день приема заявок на творческий конкурс “Высший пилотаж”. Само мероприятие состоится  17 августа с 16.00 до 22.00 на проспекте Ульяновском, в районе ТЦ «СтройМаркет». Принять участие в фестивале могут творческие коллективы художественной самодеятельности, учреждений образования, культуры, воспитанники подростково-молодёжных клубов, студенты, а также представители работающей молодёжи. Творческие соревнования пройдут в номинациях: вокал, хореография, спорт, театр мод и оригинальный жанр. В выступлениях коллективов должны быть отражены темы Родины, России, авиации и неба.

Для участия в фестивале необходимо до 31 июля подать заявку (не более 2 номеров) в администрацию Заволжского района на электронную почту: odmks.zav@mail.ru с пометкой «Высший пилотаж».

Всю афишу дня найдете на сайте ul-afisha.ru

Идти или не идти сегодня в баню – дело ваше. Но иногда погода просто не оставляет выбора. Вчера вот многим пришлось искупаться.

9f0e9c6cf90c11e2a86422000a1f9839_7

9f7eddeef90a11e2896522000a1fb320_7

d2009324f90b11e2a45b22000a9e06cb_7

Фото  Александр WebMoney, @rlyzhov, @nerokat.

Оцените новость: