Яндекс.Метрика

Парку Матросова добавят качелей, скамеек, урн и плитки

В этом году начинают благоустройство детского парка имени Александра Матросова. Как сообщили в горадминистрации, согласно концепции развития и благоустройства территории парка до 2016 года требуется порядка 27 миллионов рублей. Здесь планируют замену плитки, установку новых скамеек и урн, качелей и каруселей.

В этом году в парке планируют работы по благоустройству и ремонту на общую сумму 1,2 миллиона рублей. По информации администрации Ленинского района, будут установлены 30 скамеек и урн, восстановлены лестничные марши, цветочные вазоны. Также в планах поменять тротуарную плитку от входа в парк с улицы Льва Толстого до памятника Александру Матросову. Кроме того, намерены произвести обрезку и снос аварийных деревьев. Наконец, в этом году хотят сделать ямочный ремонт асфальта у входа в парк со стороны улицы Железной Дивизии и поменять бордюры со стороны улицы Карла Либкнехта. Запланирован и ремонт фасада и кровли административного здания Центра развития творчества детей и юношества имени Александра Матросова.

CIMG5639

Что касается игровых зон, то, как сообщили в горадминистрации, к существующим добавят качели и карусели. С ГИБДД подписано соглашение по установке и монтажу игрового комплекса «ГАИ» с нанесением разметки для изучения детьми правил дорожного движения.

В планах также реконструкция сцены, а также установка световой опоры для дополнительного освещения хоккейной коробки. К концу недели специалисты МУП «Горсвет» проведут расчет по монтажу новых уличных торшеров на трёх дорожках парка, сообщили в горадминистрации.

Наконец, рядом со скейтплощадкой хотят установить антивандальные тренажеры.

Сегодня парк выглядит так

CIMG5632

CIMG5638

CIMG5637

CIMG5636

CIMG5634

CIMG5640

CIMG5635

Фото – Улград

Оцените новость: