Яндекс.Метрика

Как Ульяновск отметит День отца

26 июля Ульяновск отмечать День отца. Изначально он был приурочен ко дню рождения выдающегося педагога и просветителя, главы многодетного семейства Ильи Ульянова (он родился 26 июля).

25 июля в 15 часов в парке «Владимирский сад» состоится мероприятие, посвященное празднованию Дня отца. Здесь будут организованы тематическая выставка, аттракционы, тир, военно-патриотическая тактическая игра «Лазертаг», а также пройдут различные конкурсы, шоу мыльных пузырей и вручение подарков в рамках акции «Помоги собраться в школу».

В Заволжском районе в сквере Авиаторов (ул. 40 лет Победы, 5а) в 15 часов пройдут тематическая выставка и викторина «Папы разные нужны, папы разные важны».

26 июля в 16 часов на пляжной зоне парка «40 лет ВЛКСМ» состоится турнир по пляжному волейболу. В 18 часов там пройдет пройдёт конкурсная программа «Отец молодец!»

26 июля с 11 до 15 часов в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова пройдёт праздничное мероприятие, посвященное Дню отца, «Отец, Отечество, отчий». В творческой мастерской «Подарок папе своими руками» дети и подростки напишут своим папам красочные поздравления с праздником и собственноручно изготовят конверты из бумаги и природных материалов, которые сами же и украсят или разрисуют.

В течение дня все пришедшие в библиотеку смогут познакомиться с книгами на выставке «Отцовство – дар и долг», на которой будут представлены книги о знаменитых отцах и дедах, выдающихся примерах отцовства, книги по семейному воспитанию. Малыши смогут послушать русскую народную сказку « «Мудрый отец» по книге А. Лопатиной и М. Скребцовой из книги «Беседы и сказки о семье.

Также здесь пройдут викторина «Знаете ли вы своего папу?», в ходе которой подростки и юношество смогут показать, хорошо ли они знают его привычки и увлечения, эстафета «Кто быстрее?», конкурс «Мой папа самый умный», литературная игра «Вместе с папой – интересней!». Свои художественно-литературные способности дети смогут проявить в создании «Папиного портрета».

Оцените новость: