Яндекс.Метрика

Часть центра перекроют на час

В Ульяновской области пройдут праздничные мероприятия в честь 95-летия высшего танкового командного училища. 13 июля пройдет митинг в честь открытия на здании Ульяновского гвардейского суворовского военного училища памятной доски, в связи с чем будет перекрыто движение на улице Спасской.

Как сообщили в горадминистрации, движение автотранспорта будет перекрыто с 11.30 до 12.30 в районе домов № 7 и 9 по улице Спасская.

Праздничные мероприятия будут проходить несколько дней. 10 июля в 10 часов на площади 30-летия Победы возложат гирлянды к Вечному огню и памятникам воинам, погибшим в Афганистане и на Северном Кавказе, в 11 часов – к памятнику танкистам-ульяновцам, павшим в годы Великой Отечественной войны (парк Победы).

13 июля в 11 часов на плацу суворовского военного училища (бывшего Ульяновского Гвардейского дважды Краснознамённого, Ордена Красной Звезды высшего танкового командного училища им. В.И.Ленина) пройдут торжественное построение и митинг. На фасаде кадетского корпуса (со стороны улицы Спасской) откроют мемориальную доску.

В 12.30 в ДК «Губернаторский» пройдет торжественное собрание, посвящённое 95-летию училища. Как сообщили в облправительстве, будут награждены ветераны училища, состоится праздничный концерт.

В 20 часов в летнем кинотеатре Владимирского сада пройдет благотворительный показ фильма о танкистах.

Оцените новость: