Яндекс.Метрика

Ульяновские выпускники стали в два раза умнее

В регионе подвели итоги единого государственного экзамена. В этом году количество учеников, получивших сто баллов по итогам ЕГЭ, в Ульяновской области выросло более чем в два раза: их стало 85. А по ряду предметов результаты ЕГЭ нашего региона и вовсе выше средних показателей по России.

В прошлом году, уточнили в региональном минобразования, их было 31. Всего ЕГЭ в этом году сдавали почти семь тысяч человек. По русскому языку, математике, физике, французскому языку, обществознанию, литературе, результаты ЕГЭ в Ульяновской области выше средних показателей по России. Наибольшее число работ с оценкой «100 баллов» – по химии (33).

Количество выпускников, не преодолевших минимальный порог по двум обязательным предметам, – в пределах прошлогодних показателей, сообщили в областном минобразования.

Во время сдачи ЕГЭ были зафиксированы десять нарушений. По решению Государственной экзаменационной комиссии в отношении трех человек результаты ЕГЭ аннулированы без права пересдачи, уточнили в пресс-службе облправительства.

Оцените новость: