Яндекс.Метрика

Дорожников оштрафовали

Улград уже писал, что прокуратура выяснила, как «Симбирскавтодор» занизил общий объем работ по дорогам, а чиновники незаконно включили в перечень дорог для содержания этой компанией несколько трасс. Директор Департамента автомобильных дорог Ульяновской области Сергей Холтобин и директор ООО «Симбирскавтодор» Денис Тюрин оштрафованы.


Напомним, Проверка ульяновской прокуратуры показала, что в январе 2012 года региональный Департамент автомобильных дорог подписал с «Симбирскавтодор» госконтракт на содержание сети автотрасс и мостов, но компания изменила условия соглашения – занизила общий объем работ на прошедший год. Также, как сообщает прокуратура, в феврале 2013 года в перечень дорог, передаваемых «Симбирскавтодор» на содержание, чиновники дополнительно неправомерно включили трассы: «Дивный-Уткин-Новосёлки», «Автодорога улица Чапаева – улица Молодежная – улица Герцена до пересечения с осью автомобильной дороги Инза – Аристовка», «Автодорога от пересечения улицы Толстого и улицы Менделеева-улицы Карла Либкнехта до пересечения автодороги «Чапаева-Герцена».

Тогда ульяновская прокуратура возбудила в отношении директора Департамента автомобильных дорог Ульяновской области и директора ООО «Симбирскавтодор» дела об административном правонарушении по ч.2 ст.7.32 КоАП РФ (нарушение условий контракта, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд). Сегодня прокуратура сообщила, что они оштрафованы на двадцать тысяч рублей каждый.

Оцените новость: