Яндекс.Метрика

«Ауди центр Ульяновск» могут снести силой

Поскольку ООО «Альфа», строившая «АУДИ центр Ульяновск» на пересечении улиц Карла Маркса и Урицкого, так и не выполнила решение суда в добровольный срок, приставы предупредили компанию, что если до 30 июня участок не будет приведен в первоначальное состояние, постройки снесут силой.


Напомним, ульяновской прокуратурой установлено, что в сентябре 2012 года чиновники выдали ООО «Альфа» разрешение на возведение на пересечении улиц Карла Маркса и Урицкого автотехнического комплекса «АУДИ центр Ульяновск». Однако этот участок земли площадью свыше 5,6 тысяч кв.м., который компании сдали в аренду до декабря 2015 года, выделен Комитетом архитектуры и градостроительства администрации областного центра за так называемыми красными линиями, т.е. на территории общего пользования. Строительство комплекса могло воспрепятствовать в пользовании на этом участке дорогой с интенсивным движением.

По данным УФССП по Ульяновской области, директор компании предупреждён о принятии мер административного воздействия и уголовной ответственности в случае неисполнения наложенных судом обязательств. Так как в добровольный срок решение суда не исполнено, в отношении должника вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. Если ООО «Альфа» не снесёт здание в нужные сроки, УФССП затребует деньги из федерального бюджета для проведения работ другой подрядной организацией. Тогда компании грозит не только возмещение расходов, но и уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Оцените новость: