Поборется на Всемирной Универсиаде

Спорт Dinika

Воспитанница цильнинской школы вольной борьбы Инна Тражукова сразится за награды Всемирной Универсиады. Она выступит в турнире по женской борьбе. Путевку на Универсиаду-2013 ученица тренера Бориса Чернова завоевала на днях в Санкт-Петербурге. На чемпионате России по женской борьбе она стала второй.

Инна выступала в весовой категории до 63 килограммов. Среди двенадцати конкуренток – заслуженный мастер спорта, мастера спорта международного класса, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта.

Из проведенных четырех схваток в трех Инна одержала победы. Чемпионкой России стала спортсменка из Красноярска, Инна получила серебро и путевку на Всемирную Универсиаду-2013. Как пояснили в департаменте физической культуры и спорта Ульяновской области, на Универсиаду поедет именно Инна, а не победительница соревнований, хотя это право получали чемпионки России. Это связано с тем, что стартовать на Универсиаде имеют право спортсмены в возрасте не старше 27 лет. Ставшей чемпионкой России Анне Половневой уже исполнилось 29 лет.