Яндекс.Метрика

Наш атлет может попасть на чемпионат мира

Спорт Dinika

Димитровградец Александр Бреднев завоевал серебряную медаль на международных соревнованиях в столичных «Лужниках» «Московский вызов-2013». Теперь он получил шанс войти в число участников чемпионата мира по легкой атлетике.

Участниками этих престижных международных соревнований стали около 250 спортсменов из 35 стран. По информации регионального департамента физической культуры и спорта, на дистанции 100 метров он показал лучшее время сезона в России, а также оказался конкурентоспособен, имея очень серьезных соперников.

Соревнования «Московский вызов» входят в престижную серию стартов Международной федерации легкой атлетики «World Challenge». Это были тестовые состязания к чемпионату мира-2013, который пройдёт в этом году с 10 по 18 августа в Москве.

Показанный на соревнованиях результат стал весомой заявкой на участие в чемпионате мира-2013. Затем тренерский штаб национальной сборной России по легкой атлетике примет решение о включении Александра Бреднева в команду, уточнили в департаменте.

Оцените новость: