Яндекс.Метрика

На должность главы администрации Ульяновска претендуют трое

В ходе заседания комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Ульяновска 17 июня были рассмотрены документы для участия в конкурсе, поступившие от Игоря Рукова, Сергея Панчина и Сергея Шерстнева.

Как сообщили в пресс-службе Гордумы, после обсуждения было принято решение допустить эти кандидатуры для участия в конкурсе. Также утвердили и порядок выступлений претендентов. Сначала заслушают Игоря Рукова, затем Сергея Панчина и Сергея Шерстнева. На конкурс намерены пригласить руководителей органов местного самоуправления, отраслевых и территориальных органов администрации города, представителей общественности.

Сам конкурс пройдет 24 июня. Начало в 10 часов в здании городской администрации (улица Кузнецова, 7).

Напомним, необходимость в поиске нового главы администрации возникал после перехода Александра Букина, занимавшего эту должность, в правительство, где он стал министром строительства региона.

Игорь Руков является индивидуальным предпринимателем. С ним мы знакомили читателей в прошлом году, когда он также претендовал на должность главы администрации города. Тогда выбрали Букина.

Сергей Панчин – исполняющий обязанности главы администрации города Ульяновска, а Сергей Шерстнев является главой администрации Ленинского района.

Оцените новость: