Яндекс.Метрика

Готовят ночное авиашоу над Волгой

В ночь с 19 на 20 июня в Ульяновске пройдет авиашоу, посвященное Дню выпускников. Авиашоу знаменитой вяземской пилотажной группы «Русь» начнется над Волгой в 4.30 утра и продлится полчаса.

«Русь» – команда мастеров синхронного пилотажа высочайшего международного уровня. Такое мероприятие пройдет в регионе впервые, сообщили в ООО «Ульяновский авиационный кластер». Летчики, под руководством инструктора и ведущего группы Анатолия Марунько, на пяти самолетах Л-39 «Альбатрос» будут демонстрировать фигуры высшего пилотажа.

Шоу будет комментироваться с земли, где установят специальный шатер. Здесь любой желающий сможет сфотографироваться в настоящем костюме пилота и получить небольшой символический подарок.

Пилоты эскадрильи «Русь» – единственные в России летчики, выступающие на самолетах Л-39 «Альбатрос» (легкие реактивные штурмовики используются в Российских ВВС в качестве учебно-тренировочных).

Авиашоу приурочено к празднику выпускников «Взлётная полоса». Организатор – министерство образования Ульяновской области при поддержке ФНПЦ НПО «Марс» и предприятий Ульяновского авиационного кластера.

Напомним, «Взлетная полоса» начнется вечером 19 июля на территории импровизированного аэропорта на площади Ленина. Программу праздника можно посмотреть здесь.

Оцените новость: