Яндекс.Метрика

Приглашают на «Сабантуй» в парк Победы

23 июня в Ульяновской области пройдёт татарский национальный праздник «Сабантуй». С 10 утра основные площадки в парке Победы и на городском ипподроме.

Праздновать «Сабантуй» будут на нескольких площадках. Так, по традиции, будут организованы национальные игры. В частности, можно будет поучаствовать в состязаниях по гиревому спорту, прыжках «Сикереш», перетягивании каната «Аркан тартыш», бое горошков и бое на мешках, беге с коромыслом. На спортивном майдане состоятся соревнования по татарской национальной борьбе «Куреш».

В 12 часов на ипподроме пройдут четыре конских забега. В зелёной зоне ипподрома для детей организуют «Детский Сабантуй», а на территории парка «Победа» будет работать молодёжная площадка.

На центральной сцене – творческая программа, которую представят татарские народные коллективы из Буинска (Татарстан), Ульяновска и области. Также можно будет посетить выставку подворий муниципальных образований Ульяновской области. В течение дня для гостей и участников праздника будут работать торговые павильоны «Татар базары».

В программе праздника также запланировано чествование активистов татарской общественности, приуроченное к 25-летию создания татарского национального движения.

Подведение итогов праздничных состязаний и награждение победителей состоится в 15.30 на центральной сцене, сообщили в министерстве культуры и искусства области.

Оцените новость: