Яндекс.Метрика

Назовут лидера среди молодежи

15 июня в областном Дворце творчества детей и молодёжи состоится финал XI конкурса актива учащейся молодёжи «Я-лидер!». В этот день станет известна фамилия молодёжного активиста, который станет кандидатом на получение президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи в рамках нацпроекта «Образование» в размере 30 тысяч рублей.

В финале конкурса – восемь учащихся из Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска и Новоспасского района. Им предстоит пройти три конкурсных испытания, в том числе презентовать свою образовательную разработку по лидерству, показать творческую визитку на тему «Устанавливаем новые рекорды».

Финал станет четвертым этапом конкурса, на протяжении которого участники «Я-лидера!» зарабатывали баллы. Всего в конкурсе участвовали около 500 жителей разных районов области. Ребята прошли обучение на профильной смене «Ярмарка идей» в апреле, организовали и провели в своих муниципальных образованиях социально-значимые мероприятия и т.д.

Посетить образовательные площадки и заключительное испытание (начало в 17 часов) на сцене областного Дворца творчества детей и молодёжи могут все желающие.

Программа:

09:30 – регистрация финалистов и их команд
10:00 – конкурсное испытание «Лидер. Управленец. Организатор»
12:00 – обеденный перерыв
13:00 – конкурсное испытание «Инновационные разработки», учебный блок областного Дворца творчества детей и молодёжи
16:00 – технический перерыв
17:00 – конкурсное испытание «Стать лучшим», актовый зал областного Дворца творчества детей и молодёжи
18:30 – разъезд участников

Оцените новость: