Яндекс.Метрика

Рассказали, какие дороги отремонтируют на 460 миллионов

В этом году Ульяновску на ремонт дорог будет направлено свыше 460 миллионов рублей. Соглашение об этом в июне подписано с министерством промышленности и транспорта Ульяновской области, сообщил председатель комитета дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Ильдус Юсупов. Впрочем, он сразу подчеркнул, что все дороги, на которые жители жалуются, отремонтировать не удастся, хотя при составлении перечня учитывались обращения граждан. В итоге в список вошли аварийные участки дорог и участки с наибольшей интенсивностью транспортного потока.

Сейчас, по его информации, объявлены торги на проведение ремонтных работ. Работы планируют начать во второй половине июля.

На 300 миллионов рублей отремонтируют одни из самых оживленных магистралей. Это улицы Октябрьская и Пушкарева, проспекты Ленинского Комсомола и Туполева. Здесь заменят не только асфальт, но и бордюрный камень, решетки ливневой канализации, устроят заездные карманы, обновят разметку и дорожные знаки.

Другим 20-ти улицам из списка повезло меньше: на них проведут карточный ремонт с фрезерованием существующего дорожного полотна и укладкой нового слоя асфальтобетона. На эти цели будет направлено более 160 миллионов рублей.

Это участки дорог по улицам:

1. Улица Карла Либкнехта
2. Улица Рябикова:
– от путепровода до ул. Доватора,
– от ул. Кузоватовская до ул. Богдана Хмельницкого (четная сторона),
– от путепровода до Богдана Хмельницкого (нечетная сторона).
3. Улица Инзенская
4. Димитровградское шоссе (от ст. Верхняя терраса до ул. Димитрова)
5. Участки по улице Камышинская
6. Переулок Комсомольский
7. Улица Федерации:
– от ул. Кролюницкого до дома №80 по ул. Федерации,
– от ул. Тухачевского до дома №145 по ул. Федерации,
– от ул. Орлова до дома №74 по ул. Федерации
8. Улица 12 сентября (от ул. Пушкинская до ул. Карсунская)
9. Улица Пушкинская (от ул. Кирова до ул. 12 сентября)
10. Улица Энтузиастов
11. Улица Островского (от ул. Кролюницкого до ул. Орлова)
12. Улица Мира
13. Улица Генерала Мельникова
14. Улица Л.Толстого
15. Улица Красноармейская
16. Участки по улице Глинки
17. Участки по улице Гимова
18. Переулок Гоголя
19. Улица Минаева – местные проезды: от ул. 12 сентября до ул. Куйбышева и от 12 сентября до дома №5 по ул. Минаева.
20. Перекресток улицы Юности и проспекта Нариманова.

Карточный ремонт дорожного полотна будет проведен на участке по улице Радищева у кинотеатра «Люмьер».

Также запланирован ремонт дороги по улице Ульяновской с устройством парковочной площадки для обеспечения транспортной доступности к Храму Спасо-Вознесенского прихода Во Имя Всех Святых.

Новый светофор

В третьем квартале 2013 года планируют установить новый светофорный объект на перекрестке проспекта Гая и переулка Хрустального. Как пояснил Юсупов, это будет сделано для обеспечения безопасности дорожного движения и координации транспортных потоков. Также в комитете отметили, что это позволит уменьшить уровень аварийности на данном участке.

Остановки для садоводов

Кроме того, Юсупов сообщил о том, что по просьбам садоводов Заволжья на остановочных пунктах автобусных маршрутов «37 магазин», «30 магазин» и «Чарка», следующих до садоводческих товариществ, будут обустроены посадочные площадки с заездными карманами.

Избавят от шума и построят новые дороги

Также деньги выделены на разработку проектно-изыскательских работ на строительство шумоизоляционных экранов по улице Юности.

Пойдут средства и на проектно-сметную документацию на строительство ряда дорог. В частности, это коснется дорог промышленной зоны «Заволжье». Это 11 проезд Инженерный (0,85 км), 17 проезд Инженерный (2,5 км), транспортная развязка на 40 проезде Инженерном (устройство правоповоротного съезда), 46 проезд Инженерный (1,3 км), участки автомобильных дорог 48 и 7а Инженерных проездов (1,3 км).

Как мы сообщила ранее, в этом году деньги выделены и на подготовку проектно-сметной документации на строительство объездной дороги поселка Дачный. После подготовки проектной документации будет определена сумма строительно-монтажных работ, которые планируется выполнить в последующие годы, сообщил Юсупов.

Оцените новость: