Яндекс.Метрика

Скрывшийся после наезда на детей пришел с повинной

Недавно мы писали, что 4 июня, около 7 часов вечера во дворе дома по бульвару Львовский, 26, неустановленный водитель на ВАЗ – 21083 наехал на 12-летнего мальчика-велосипедиста, а затем еще и на двух девочек-пешеходов 14 и 12 лет. Они находились на тротуаре справа по ходу движения машины. К счастью, велосипедист – пятиклассник, девочки отделались незначительными ушибами и ссадинами Тогда водитель скрылся с места происшествия. Вчера, 6 июня, он сам пришел в полицию и сознался.


Как сообщает ГИБДД, после случившегося полиция объявила план-перехват, широкий резонанс история получила и в СМИ. Определив, кому принадлежало авто, полиция столкнулась с другой трудностью: выяснить, кто именно находился за рулем машины момент совершения ДТП. Сотрудникам ГИБДД удалось выйти на след подозреваемого, помощь оказали и родственники виновного, двое суток убеждавших его явиться в полицию и признаться в содеянном.

Вчера днем, 6 июня, виновный водитель обратился в группу розыска ОБ ДПС ГИБДД УМВД по городу Ульяновску и рассказал об обстоятельствах случившегося. По его словам, он скрылся, так как испугался ответственности. Оказалось, что он уже неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности. В момент ДТП он не имел права управления.

Дальше в дело вступает Мировой суд Заволжского района.

Оцените новость: