«Волга» стала третьей

Спорт Dinika

«Бронзу» турнира зоны «Урал-Поволжье» во втором дивизионе первенства России по футболу наша команда завоевала досрочно, за два тура до финиша.

Чтобы забронировать за собой третье место в итоговой таблице зоны «Урал-Поволжье», «Волге» необходимо было 27 мая побеждать в домашнем поединке своего главного конкурента – ФК «Зенит-Ижевск», что и было сделано.

В середине первого тайма «Волга» забила гол. Комбинацию разыграли Никита Теленков, Алексей Цыганцов, Марат Сафин, а Сергей Шумейко отправил в ворота мяч, отбитый вратарем «Зенита» – 1:0.

Во втором тайме «Волга» стала играть от обороны, а зенитовцы устроили настоящий штурм ворот Рената Соколова, который ни к чему не привел.

Таким образом, «Волга» победила своего главного конкурента в споре за третье место зоны «Урал-Поволжье» и в итоге стала бронзовым призером первенства России по футболу, сообщили в департаменте физической культуры и спорта