Яндекс.Метрика

Прикинулся полицейским и развел девушку на деньги

21 мая в ульяновскую полицию обратилась жительница Чувашии, рассказавшая, что незнакомец из Ульяновска, у которого она хотела приобрести машину, представившись полицейским, завладел ее 85-ю тысячами рублей.


Как рассказала женщина, на одном из сайтов она увидела объявление о продаже ВАЗ-2112. Молодая жительница Чувашии позвонила по номеру из объявления, ей ответил мужчина и представился полицейским. Он сказал женщине, что ему приходится срочно продавать свое авто за 150 тысяч рублей, так как его переводят на службу в другой регион. Девушка поверила ему и отправила на указанный им лицевой счет аванс за авто – 50 тысяч рублей. Кроме того, мужчина попросил покупательницу положить на счет его мобильного пять тысяч рублей, уточняет полиция. Он сказал, что эти деньги тоже будут частью оплаты за машину.

21 мая жительница Чувашии вместе с подругами приехала в Ульяновск, чтобы отдать остаток денег за покупку и забрать авто, но в указанное время мужчина не пришел на встречу. Он пояснил, что якобы работает и подъедет чуть позже. При этом, «продавец» попросил девушку перевести на его счет еще 30 тысяч рублей, что она и сделала. Женщина снова позвонила «полицейскому», но его номер уже был отключен. Тогда она поняла, что ее обманули, и обратилась уже в настоящую полицию.

Проводится проверка, личность мужчины устанавливается.

Оцените новость: