Яндекс.Метрика

Поплывет за сборную России

Спорт Dinika

14-летняя ульяновская спортсменка Анна Долинина включена в состав юношеской национальной команды по плаванию. Это стало возможным благодаря успешному выступлению воспитанницы тренера Вячеслава Маринина в первенстве страны в Волгограде.

В соревнованиях, состоявшихся на прошлой неделе, участвовали практически все сильнейшие отечественные пловцы юношеского возраста – ребята 1997-1998 годов рождения и девушки 1999-2000 годов рождения. Нашу область представляла семиклассница 52-й школы Анна Долинина. Из Волгограда она вернулась с медалью и личным рекордом.

Отличилась она и в своей любимой соревновательной дисциплине – комплексном плавании. Например, на 200-метровке стала бронзовой медалисткой. Кстати, как сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта, ее результат (2 минуты 23,20 секунды) оказался почти на три секунды лучше норматива мастера спорта России. На 400-метровке комплексным плаванием пробилась в семерку лучших пловчих страны.

Благодаря высоким результатам, Анну включили в состав юношеской сборной России. Возможно, ей доверят и представлять Россию на международных соревнованиях.

Оцените новость: