Яндекс.Метрика

В детсад поставляли опасные молочные продукты

На триста тысяч рублей оштрафовано ООО «Красноярское молоко» (Самарская область) за поставку в детсад № 111 «Рябинушка» молочных продуктов, в которых нашли бактерии группы кишечной палочки, сообщает ульяновская прокуратура.


Как выяснила прокуратура Железнодорожного района Ульяновска, в поставленных фирмой в детсад твороге «Умница» «Коровушкин край», кефире «Здоровье на 5+», сметане «Красава», масле «Крестьянском» были найдены бактерии группы кишечной палочки. Кроме того, уточняет прокуратура, в твороге была превышена концентрация дрожжей, а молоке наблюдалось негативное отклонение по микробиологическим показателям. Все это создавало угрозу причинения вреда здоровью детей, так как могло стать причиной вспышки кишечной инфекции, отмечает прокуратура.

Прокурор Железнодорожного района возбудил в отношении ООО «Красноярское молоко» дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов). Компания оштрафована на триста тысяч рублей. Ульяновские детсады не принимают молочные продукты данной фирмы со второй половины февраля 2013 года.

Оцените новость: