Яндекс.Метрика

Зовут в домик к Винни-Пуху

17 мая в Ульяновске открылась выставка «ИСКпедиция в страну Винни-Пуха». Здесь можно попутешествовать по домикам обитателей сказочного Леса, встретиться с героями любимой детской книги Алана Александра Милна, а также узнать об истории создания популярной повести о сказочном медвежонке, её авторе и его сыне Кристофере Милне, который на страницах произведения отца стал Кристофером Робином.

Героями повести также стали любимые игрушки Кристофера: медвежонок Винни-Пух, Тигра, Пятачок, ослик Иа-Иа, Кенга и Крошка Ру, которые сейчас экспонируются в Детской комнате Публичной библиотеки Нью-Йорка (США).

Выставка в Литературном музее «Дом Языковых» организована совместно с государственным биологическим музеем им. К.А.Тимирязева (Москва). В легкой игровой форме выставка знакомит ребят дошкольного и младшего школьного возраста с героями повести Алана Александра Милна «Винни-Пух и все-все-все».

Для посетителей выставки организуются интерактивные занятия, включающие в себя разнообразные творческие задания. Ребята смогут описать себя по параметрам роста, веса, внешнего вида, типа поведения и основным увлечениям, следуя описанию автопортрета Кристофера Милна, пофантазировать на кого из персонажей они похожи, нарисовать Слонопотама и Бяку или Буку, создать при помощи картинок движущееся изображение Винни-Пуха.

Кроме того, можно будет построить домик и составить толковый словарь Зачарованного леса. Наконец, предусмотрены подвижные игры и просмотр мультфильмов о Винни-Пухе в импровизированном кинотеатре.

Улица Спасская, 22. Телефон для справок: 44-30-31

Оцените новость: