Яндекс.Метрика

Просят проголосовать за девиз города

В Ульяновске проводится голосование за лучший девиз города. На выбор четыре варианта: «Город семи ветров!», «Возрождая традиции, строим будущее!», «Непокорный ветрам, верный делу!» и «Ульяновск! Во славу России твори и в веках процветай!».

Эти варианты отобрал 15 мая экспертный совет конкурса. Напомним, конкурс объявили еще в прошлом году вместе с выбором девиза региона. Тогда предложили голосовать за 13 вариантов, отобранных комиссией из числа девизов, присланных всеми желающими. Но официально итоги конкурса решили не подводить. К юбилею города девиз все же хотят выбрать.

В экспертный совет вошли представители научных кругов, сферы образования, общественных организаций, администрации города. Всего за период проведения конкурса рассмотрели 123 заявки.

Открытым голосованием во второй этап конкурса отобраны следующие варианты:

– Город семи ветров!
– Возрождая традиции, строим будущее!
– Непокорный ветрам, верный делу!
– Ульяновск! Во славу России твори и в веках процветай!

Проголосовать можно до 31 мая на официальном сайте администрации Ульяновска http://ulmeria.ru/ru/node/55631.

Автора лучшего девиза планируют наградить в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 365-летию Симбирска-Ульяновска.

Для справки

Девизом Ульяновской области в прошлом году выбрали формулировку «Души и державы опора». Планировалось также, что девизы должны появиться у каждого города и района области.

Оцените новость: