Яндекс.Метрика

РЖД оценила экологичность поездов

РЖД ввело оценку экологичности проезда на поезде по сравнению с другими видами транспорта. Соответствующая возможность была внедрена в рамках обновления раздела для пассажиров на сайте компании. Кроме того, улучшился сервис покупки билетов через интернет.


Оценка экологичности оказалась простой диаграммой сравнения воздействия разных типов транспорта на окружающую среду и никак не привязана к конкретному маршруту. Другие нововведения более полезные для конечного пользователя. Наконец при выборе билета появилась возможность сразу посмотреть схемы вагонов, а на поезда дальнего следования введена автоматическая регистрация. Теперь “заверять билет” не надо. Ещё одно значимое нововведение – появление английской версии сервиса покупки билетов.

При этом логика интерфейса не изменилась. Выбрать поезд и место можно без регистрации на сайте, но потом вместо ожидаемой формы ввода личных данных появляется форма ввода логина и пароля. Чтобы не путаться, лучше зарегистрироваться на сервисе заранее и войти в личный кабинет до выбора конкретного места в вагоне.

Оцените новость: