Яндекс.Метрика

Приглашают на Аксаковскую уху

13 мая в Ульяновске пройдет День памяти русского писателя, нашего земляка Сергея Аксакова. Гостей праздника ждут традиционная Аксаковская уха, мастер-класс по созданию флористических композиций «Аленький цветочек создадим своими руками!» и много других мероприятий.

Мероприятия проводит Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени Сергея Тимофеевича Аксакова (ул. Минаева, д.48).

С 12 до 15 часов гости библиотеки смогут посетить экскурсию по экспозиции «С.Т. Аксаков и Симбирский край», познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «В краю Аленького цветочка», принять участие в познавательных мероприятиях. Для младших школьников – увлекательная беседа-викторина «Волшебный и сказочный мир С.Т. Аксакова» и мастер-класс по оригами «Собираем бабочек».

В 13 часов для ребят постарше пройдут познавательная игра-мозаика «В поисках Аленького цветочка» и экологическая игра «Есть на свете цветок…».

Также состоится встреча с руководителем студии «Фитодизайн» и воспитанниками студии областной станции юных натуралистов. Наконец, желающие смогут пройти мастер-класс по созданию флористических композиций «Аленький цветочек создадим своими руками!».

По традиции в вестибюле для детей будет накрыт сладкий стол, а в Чайной всех пришедших на праздник ждёт традиционная Аксаковская уха (Сергей Аксаков любил охоту и рыбалку).

Оцените новость: