Пройдет Крестный ход с Жадовской иконой Божией Матери

07 мая 2013 Информация Dinika

Крестный ход с Чудотворной Жадовской Казанской иконой Божией Матери будет разделен на два этапа: с 11 мая по 1 июня и с 23 июня по 10 июля. С 1 по 23 июня икона будет находиться в храмах Ульяновска.

Расписание Крестного хода в 2013 году

1 этап (11.05–01.06)

Отправление из Жадовского монастыря 11 мая в 10.30;
г. Барыш, больничный храм 11 мая с 11.00 до 13.00;
с. Поливаново 11 мая с 13.30 до 15.30;
г. Барыш, Троицкий храм с 11 мая 16.00 до 12 мая 11.00;
с. Заречное 12 мая с 12.00 до 14.00;
с. Акшуат, молельный дом 12 мая с 14.30 до 16.00;
п. Измайлово с 12 мая 16.30 до 13 мая 8.00;
р.п. Базарный Сызган 13 мая с 9.00 до 11.30;
с. Папузы 13 мая с 12.00 до 13.00;
с. Годяйкино 13 мая с 13.30 до 15.00;
с. Поддубное 13 мая с 15.30 до 17.00;
с. Оськино с 13 мая 17.30 до 14 мая 10.00;
г. Инза, храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» 14 мая с 10.15 до 11.30;
г. Инза, храм (центр) 14 мая с 12.00 до 17.30;
с. Труслейка с 14 мая 18.00 до 15 мая 9.00;
с. Аргаш 15 мая с 9.30 до 10.30;
с. Городище 15 мая с 11.00 до 11.30;
с. Аксаур 15 мая с 12.00 до 12.30;
с. Первомайское 15 мая с 13.00 до 14.00;
с. Валгуссы 15 мая с 14.30 до 15.00;
с. Палатово 15 мая с 15.15 до 15.45;
с. Пятино 15 мая с 16.15 до 16.45;
с. Тияпино 15 мая с 17.00 до 17.30;
с. Большое Шуватово 15 мая с 17.45 до 18.30;
с. Малое Шуватово 15 мая с 18.40 до 19.00;
с. Чумакино с 15 мая 19.15 до 16 мая 9.00;
с. Коржевка 16 мая с 9.15 до 10.00;
д. Челдаево 16 мая с 10.30 до 11.00;
с. Проломиха 16 мая с 11.30 до 12.00;
с. Чамзинка 16 мая с 12.15 до 14.00;
с. Сосновка 16 мая с 14.30 до 16.00;
р.п. Глотовка с 16 мая 16.30 до 17 мая 9.00;
с. Старое Погорелово 17 мая с 10.00 до 11.00;
с. Зимненки, храм 17 мая с 11.15 до 12.00;
с. Мордовский Белый Ключ 17 мая с 13.00 до 14.30;
с. Каргино, родник 17 мая с 15.00 до 16.30;
р.п. Вешкайма с 17 мая 17.00 до 18 мая 11.30;
с. Красный Бор 18 мая с 12.00 до 12.40;
с. Беклемишево 18 мая с 13.30 до 14.30;
с. Вешкайма 18 мая с 15.30 до 16.00;
р.п. Сурское с 18 мая 17.00 до 19 мая 10.00;
с. Хмелевка 19 мая с 10.30 до 12.00;
с. Ждамирово 19 мая с 12.15 до 13.30;
с. Лава 19 мая с 14.15 до 15.30;
с. Большая Кандарать 19 мая с 16.00 до 17.00;
с. Чеботаевка с 19 мая 18.00 до 20 мая 9.00;
с. Астрадамовка 20 мая с 9.15 до 10.30;
с. Теньковка 20 мая с 11.30 до 12.30;
р.п. Языково 20 мая с 13.00 до 14.30;
с. Прислониха 20 мая с 14.45 до 16.00;
р.п. Карсун с 20 мая 17.00 до 21 мая 9.00;
с. Таволжанка 21 мая с 9.15 до 10.30;
п. Чуфарово 21 мая с 11.15 до 11.45;
с. Березовка 21 мая с 12.00 до 13.30;
р.п. Майна с 21 мая 14.30 до 22 мая 11.00;
с. Репьевка Колхозная 22 мая с 11.30 до 13.00;
с. Загоскино 22 мая с 13.45 до 15.15;
р.п. Игнатовка с 22 мая 15.30 до 23 мая 10.00;
р.п. Тагай 23 мая с 11.00 до 13.00;
с. Чуфарово 23 мая с 13.30 до 14.30;
с. Тетюшское 23 мая с 15.45 до 16.45;
г. Новоульяновск с 23 мая 17.30 до 24 мая 10.00;
с. Большие Ключищи 24 мая с 10.30 до 12.30;
п. Силикатный 24 мая с 13.00 до 15.00;
с. Артюшкино с 24 мая 16.00 до 25 мая 9.00;
п. Красный Гуляй 25 мая с 9.30 до 11.00;
с. Криуши 25 мая с 11.30 до 13.00;
с. Тушна 25 мая с 13.30 до 15.00;
г. Сенгилей с 25 мая 15.30 до 26 мая 10.00;
п. Лесной, ин. дом 26 мая с 10.15 до 10.45;
с. Алешкино 26 мая с 11.30 до 13.00;
с. Вырастайкино 26 мая с 13.15 до 14.30;
с. Елаур 26 мая с 15.00 до 16.00;
р.п. Тереньга с 26 мая 17.00 до 27 мая 10.00;
с. Подкуровка 27 мая с 11.00 до 12.30;
с. Карлинское 27 мая с 13.30 до 15.30;
р.п. Большое Нагаткино с 27 мая 16.00 до 28 мая 10.00;
с. Норовка 28 мая с 10.30 до 12.00;
с. Нижние Тимерсяны 28 мая с 12.30 до 14.30;
с. Богдашкино 28 мая с 15.00 до 16.30;
с. Старые Алгаши с 28 мая 17.00 до 29 мая 10.30;
с. Новые Алгаши 29 мая с 10.45 до 13.00;
с. Покровское 29 мая с 13.30 до 15.00;
с. Кайсарово 29 мая с 15.30 до 17.00;
р.п. Цильна с 29 мая 17.30 до 30 мая 10.30;
п. Тимирязевский 30 мая с 11.30 до 13.30;
с. Лаишевка 30 мая с 14.00 до 16.00;
Комаровский монастырь с 30 мая 16.30 до 31 мая 10.00;
с. Ундоры 31 мая с 10.30 до 13.30;
п. Полдомасово 31 мая с 14.30 до 16.30;
р.п. Ишеевка с 31 мая 17.00 до 1 июня 10.00;
г. Ульяновск 1 июня в 11.30 (пл. 30-летия Победы).

Пребывание иконы в храмах Ульяновска

1 июня в 11.30 на площади 30-летия Победы состоится встреча иконы, далее молебен, после окончания которого Крестный ход прошествует до Воскресенско-Германовского собора.

1. Воскресенско-Германовский собор (пер. Гоголя) – 1–3 июня.
2. Благовещенский храм (ул. Шолмова) – 3–5 июня.
3. Воскресенский храм (Старое кладбище) – 5–6 июня.
4. Сретенский храм (ул. Репина) – 6–7 июня.
5. Космо-Дамиановский храм (обл. больница) – 7–8 июня.
6. Всехсвятский храм (ул. Ульяновская) – 8–9 июня.
7. Духосошественский храм (Чувашская церковь, ул. Воробьева) – 9–10 июня.
8. Неопалимовский храм (ул. Верхне-Полевая) – 10–11 июня.
9. Иоанно-Предтеченский храм (ул. Хрустальная) – 11–12 июня.
10. Михаило-Архангельский храм (ул. Гончарова) – 12–13 июня до 12.00.
11. Гимназический храм прп. Сергия Радонежского (ул. Кольцевая) – 13 июня с 12.30 до 15.30.
12. Александро-Невский храм (пр. 50-летия ВЛКСМ) – 13–14 июня (13 июня с 16.00).
13. Храм Рождества Христова (с. Мостовая) –14 июня с 12.30 до 15.30.
14. Храмы с. Арское – 14–15 июня (14 июня с 16.00).
15. Пантелеимоновский храм (Нижняя Терраса) – 15–16 июня.
16. Владимирский храм (ул. Волжская, Верхняя Терраса) – 16–17 июня.
17. Храм муч. Кира и Иоанна (ЦГБ) – 17–18 июня.
18. Никольский храм (Новый город) – 18–20 июня.
19. Андреевский храм (пр. Сурова) – 20–21 июня.
20. Храм Илии пророка (31-я бригада ВДВ) – 21 июня с 13.00 до 15.00.
21. Воскресенско-Германовский собор – 21–23 июня (21 июня с 16.00).
Перенесение иконы из храма в храм будет осуществляться строго в 12.00, без задержки!(Исключение п. 11, 12, 13, 14, 20, 21.)

2 этап (23.06 – 10.07)
Отправление Чудотворной иконы на 2-й этап из Воскресенско-Германовского кафедрального собора 23 июня в 12.30;
п. Колхозный 23 июня с 13.00 до 14.30;
с. Красный Яр 23 июня с 15.00 до 16.30;
с. Крестово-Городище 23 июня с 17.00 до 18.30;
1 отделение Учхоза с 23 июня 19.00 до 24 июня 10.30;
п. Мирный 24 июня с 11.00 до 12.30;
с. Архангельское 24 июня с 12.45 до 15.00;
с. Ивановка 24 июня с 15.30 до 16.30;
р.п. Старая Майна с 24 июня 17.00 до 25 июня 10.00;
с. Красная Река 25 июня с 10.30 до 11.30;
с. Кокрять 25 июня с 12.00 до 14.00;
с. Озерки 25 июня с 15.30 до 17.00;
р.п. Чердаклы с 25 июня 17.30 до 26 июня 10.00;
с. Белый Яр 26 июня с 11.30 до 13.30;
с. Суходол 26 июня с 14.00 до 15.30;
с. Андреевка с 26 июня 16.30 до 27 июня 8.00;
с. Бряндино 27 июня с 10.00 до 11.00;
с. Старое Еремкино 27 июня с 11.30 до 12.30;
р.п. Мулловка 27 июня с 13.00 до 14.30;
г. Димитровград, храм Георгия Победоносца 27 июня с 15.00 до 18.00;
г. Димитровград, Спасо-Преображенский храм с 27 июня 18.30 до 28 июня 12.00;
п. Тиинск 28 июня с 12.30 до 14.00;
р.п. Новая Малыкла с 28 июня 15.00 до 29 июня 10.00;
с. Александровка 29 июня с 10.30 до 12.30;
с. Старая Сахча 29 июня с 13.30 до 15.00;
п. Новочеремшанск с 29 июня 16.00 до 30 июня 10.00;
р.п. Новая Майна 30 июня с 12.00 до 14.00;
с. Верхний Мелекесс 30 июня с 14.30 до 15.30;
п. Новоселки с 30 июня 16.00 до 1 июля 10.00;
с. Лебяжье 1 июля с 10.45 до 13.00;
г. Димитровград, Никольский храм с 1 июля 13.30 до 2 июля 10.30;
п. Никольское-на-Черемшане 2 июля с 11.30 до 13.30;
р.п. Кузоватово с 2 июля 17.00 до 4 июля 11.00;
с. Кузоватово 4 июля с 11.30 до 13.30;
с. Баевка 4 июля с 13.45 до 15.30;
с. Еделево с 4 июля 16.30 до 5 июля 9.00;
с. Кивать 5 июля с 9.30 до 11.30;
с. Троицкий Сунгур 5 июля с 12.00 до 13.30;
с. Красносельск 5 июля с 14.30 до 16.00;
р.п. Новоспасское с 5 июля 16.30 до 6 июля 10.00;
с. Канадей 6 июля с 10.30 до 12.00;
п. Октябрьский, Радищевский р-он 6 июля с 13.00 до 14.30;
с. Верхняя Маза 6 июля с 14.45 до 15.00;
с. Адоевщина 6 июля с 15.30 до 16.15;
р.п. Радищево с 6 июля 16.30 до 7 июля 10.00;
с. Чувашская Кулатка 7 июля с 11.30 до 13.00;
с. Шаховское 7 июля с 14.00 до 15.00;
с. Илюшкино 7 июля с 16.00 до 17.30;
с. Шалкино 7 июля с 17.45 до 19.00;
р.п. Павловка с 7 июля 19.30 до 8 июля 9.00;
п. Октябрьское 8 июля с 9.30 до 11.00;
с. Старый Пичеур 8 июля с 11.30 до 13.00;
с. Холстовка 8 июля с 13.30 до 15.00;
с. Андреевка 8 июля с 15.30 до 17.00;
с. Славкино с 8 июля 17.15 до 9 июля 8.00;
с. Барановка 9 июля с 8.30 до 10.00;
с. Телятниково 9 июля с 10.30 до 12.00;
с. Давыдовка 9 июля с 12.30 до 14.00;
с. Мордовский Канадей 9 июля с 15.00 до 16.30;
с. Баевка с 9 июля 17.30 до 10 июля 7.30;
р.п. Николаевка 10 июля с 8.00 до 12.00;
с. Румянцево 10 июля с 13.00 до 14.00;
р.п. им. Ленина 10 июля с 14.30 до 15.30;
р.п. Жадовка 10 июля с 16.00 до 17.00;
Жадовский монастырь 10 июля в 17.30.

По всем вопросам, касающимся организации встречи Крестного хода, можно обращаться к его организатору Николаю Александровичу Осину по телефону: 95-33-03.

Оцените новость:
  • (4 голосов, средний: 5.00 из 5)
    Загрузка ... Загрузка ...