Яндекс.Метрика

Программа 9 Мая в Ульяновске

Программа начнется в 10 часов на площади 30-летия Победы с митинга-реквиема «Поклонимся великим тем годам» и возложения цветов к Вечному огню и закончится фейерверком в 22 часа на площади 100-летия со дня рождения Ленина. Кстати, впервые именно эта площадь станет одной из центральных площадок празднования Дня Победы. Вечером здесь выступит ВИА «Здравствуй, песня!»

Ленинский район

Заволжский район

В 9.30 от Дворца культуры «Руслан» стартует шествие по проспекту Ульяновскому.

В 10.30 на площади 50-летия Победы начнется концертная программа «Победа 1945-го – наша Победа», также будет организована работа полевой кухни.

С 10.30 до 11.30 состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику заволжцам, погибшим в горячих точках (пр-т Ленинского Комсомола, ул. Карбышева, 2).

С 11.00 до 14.00 на площади перед Дворцом культуры «Имени 1 Мая» (ул. Ленинградская, 4/9) пройдет митинг-реквием и концерт «Поклонимся великим тем годам», также будет организована работа полевой кухни.
В 12.00 в парке «40-летия ВЛКСМ» начнётся праздничная программа «Я не видел войны, я родился значительно позже». Также там будет организована работа полевой кухни.

С 13.00 до 15.00 в сквере «Олимпийский» (ул. Димитрова) состоится фестиваль территориального общественного самоуправления «Великой Победе посвящается».

С 13.00 до 15.00 в парке «Прибрежный» для гостей и жителей города также будет организована концертная программа, посвящённая Дню Победы.

С 19.00 до 22.00 на площади 50-летия Победы состоится концертная программа «Победа в сердце каждого живёт!». В рамках вечера пройдет молодёжная акция «Зажги свечу!». Завершится торжественная программа праздничным фейерверком.
Железнодорожный район

В 11 часов в Винновской роще начнется праздничная программа «С Днем Победы!». В программе: концерт образцового народного академического хора Центра культуры администрации, концерт лауреатов фестиваля самодеятельного художественного творчества «В единстве наша сила», концерт клуба «Чарльстон» дневного отделения №2 Областного госпиталя ветеранов. Выступит оркестр Областной филармонии, «Майский вальс». Будет работать полевая кухня.

Засвияжский район

9 мая в 12 часов в парке «Молодёжный» состоится праздничное мероприятие. Для ветеранов будет организован праздничный концерт, военно-полевая кухня. В парке будет организована работа кафе, праздничная торговля, работа аттракционов. В 14 часов – традиционная молодёжная акция «Зажги свечу в память».

В 12.00 в парке «СемьЯ» для ветеранов будет организован праздничный концерт, полевая кухня, работа кафе. В 14 часов в спорткомплексе «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) состоится матчевая встреча «Кубок Победы» по мини-футболу среди спортивных команд Ульяновской области. Командам-победителям ветераны Великой Отечественной войны вручат грамоты и памятные подарки.

В мае в музеях района пройдут Дни открытых дверей, состоятся выставки книг и рисунков. Также мероприятия, посвященные празднованию 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в образовательных учреждениях и на предприятиях района. Учащиеся встретятся с участниками войны, трудовые коллективы поздравят ветеранов на дому.

В районном отделе ЗАГС (Московское шоссе, 85) пройдут торжественные регистрации золотых и бриллиантовых свадеб. В преддверии Дня Победы в районе пройдет благоустройство памятников и мемориальных досок, мест захоронения.

В плане мероприятий возможны изменения. Справки по телефонам: 27-43-00, 27-43-03

Скачать полную программу мероприятий можно здесь

Оцените новость: