Яндекс.Метрика

Ждут Шойгу, Бабича и Шаманова

5 мая в Ульяновске будет отмечаться 20-летие вывода 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии из Азербайджана и 15-летие 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. Торжественные мероприятия пройдут на территории бригады и в Ленинском Мемориале. Также ожидаются открытие парка имени генерала армии Василия Маргелова в новом городе и выставка военной техники, образцов стрелкового вооружения, авто- и судомоделей, средств десантирования на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

Как сообщили в горадминистрации, планируется, что в мероприятиях примут участие министр обороны России Сергей Шойгу, полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич, командующий воздушно-десантными войсками России Владимир Шаманов, командир 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады Геннадий Анашкин, ветераны и военнослужащие бригады.

На территории 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады состоится официальная церемония вручения военнослужащим государственных наград, возложение цветов к памятнику десантникам 31 бригады, погибшим при исполнении воинского долга, а также торжественный марш десантников.

В 12 часов на пересечении проспекта Созидателей и 8-го проезда Инженерного торжественно откроется парк культуры и отдыха имени генерала армии Василия Маргелова и памятника Герою Советского Союза. Также здесь пройдет посадка деревьев и будет работать полевая кухня.

Мероприятия пройдут и в центре. С 11 до 16 часов на площади 100-летия со дня рождения Ленина состоится традиционная областная социально-патриотическая акция «День призывника», в которой примут участие призывники и их родители, студенты средних специальных и высших учебных заведений, члены Комитета «Солдатских матерей», ветеранских организаций, офицеры и воины запаса.

На эспланаде около главного корпуса УлГПУ будет работать выставка военной техники и образцов стрелкового вооружения, авто- и судомоделей, средств десантирования. Также на площади организуют работу общественной приемной областного военкомата, где специалисты проконсультируют граждан по вопросам, связанным с призывом и службой в армии. Также в программе: показательные выступления подразделения отдела специального назначения УФСИН России по Ульяновской области «Шквал», митинг и возложение цветов к памятнику герою Российской Федерации Сергею Александровичу Разумовскому (Минута молчания).

В 15 часов в Ленинском мемориале состоится праздничный концерт для личного состава 31-й гвардейской ОДШБр, ветеранов-десантников, призывников и почетных гостей.

Программа мероприятий 5 мая:

09.00 -11.25:

Мероприятия на территории воинской части
– возложение цветов к памятнику погибшим воинам 31 гвардейской ОДШБР;
– награждение личного состава 31 гвардейской ОДШБР;
– торжественный митинг;
– прохождение подразделений торжественным маршем.

12.00 – 13.00:

Мероприятия в парке имени генерала армии В.Ф. Маргелова
– открытие парка имени генерала армии В.Ф. Маргелова;
– открытие монумента генералу армии В.Ф. Маргелову;
– возложение цветов к монументу генералу армии В.Ф.Маргелову;
– посадка деревьев;
– полевая кухня.

11.00 – 16.00:
Проведение областной социально-патриотической акции «День призывника» на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина:

– выставка вооружения и техники, снаряжения, средств десантирования;
– выставка военно-патриотического центра «Набат», школы “ДОСААФ” города Ульяновска, моделей боевой техники времён Великой Отечественной войны;
-работа информационно-консультационного пункта;
-показательные выступления подразделения отдела специального назначения УФСИН России по Ульяновской области «Шквал»;
– митинг и возложение цветов к памятнику герою Российской Федерации Сергею Александровичу Разумовскому. Минута молчания.

15.00 – 18.00: ОГАУК «Ленинский мемориал». Концертная праздничная программа

Оцените новость: