Яндекс.Метрика

Подготовили макеты плакатов для акции в честь Дня Победы

Мы уже сообщали, что 7 мая в Ульяновске стартует акция «Мои сражались за Родину!». В этот день можно разместить в окнах своих домов фотографии родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Фото предлагается оформить в едином стиле. Яркие стилизованные под тематику праздника плакаты будут распространяться через учреждения образования, спорта, культуры, соцзащиты, Советы ветеранов, районные администрации, а также их можно скачать.


Макеты плакатов в форматах А-4, А-3 размещены в открытом доступе на сайте администрации города Ульяновска (http://ulmeria.ru/), управления культуры и организации досуга населения горадминистрации (http://kult.ulmeria.ru/), в группе «Мои сражались за Родину!» социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/event52616072.

Ветеранам пенсионерам (если нет возможности распечатать) можно обратиться за плакатами в районные администрации или в управление культуры на улице Кузнецова, 14.

Плакаты изготовлены инициатором акции – жительницей города Ульяновска, дизайнером Лилией Ивановой, сообщили в управлении культуры и организации досуга горадминистрации. В них можно помещать фотокарточку или копию фотографии участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

8 мая акция продолжится на старом вокзале Ульяновска (улица Железнодорожная улица, 40). Отсюда отправлялись на фронт и сюда возвращались наши земляки-участники войны. С фотографиями своих родных-фронтовиков сюда приглашают участников акции. Почетными гостями станут ветераны войны. Все собравшиеся встретят на вокзале поезд Победы.

Там же будет организована театрализованная концертная программа, в завершении акции будут зажжены свечи в память о Героях, не вернувшихся с фронтов.

В рамках акции ульяновцы смогут увековечить память о своих близких, передав фотографии участников ВОВ с указанием их данных в муниципальный архив Ульяновска, сообщили в управлении культуры.

Фото – vk.com/event52616072

Оцените новость: