Яндекс.Метрика

Обсудят, что читает молодежь

26 апреля в Ульяновске пройдет окружной фестиваль «Молодое лицо России», в рамках которого пройдет онлайн-конференция молодёжи городов Поволжья и ближнего Зарубежья «Что читаешь, молодёжь?».

Поучаствовать в фестивале приглашает областная библиотека для детей и юношества имени Сергея Аксакова.

В 13.30 в библиотеке состоится онлайн-конференция молодёжи городов Поволжья и ближнего Зарубежья «Что читаешь, молодёжь?». В 14.30 подведут итоги открытого областного конкурса буктрейлеров «Прочти. Не пожалеешь!».

Сам окружной фестиваль будет проходить с 10 до 16 часов. В его программе: выставка книг-лауреатов литературных премий «Книжный дождь», выставки-презентации издательств, книжных магазинов, периодических изданий для молодёжи, экспозиция «Эволюция документальных носителей: от рисунков на камне до Е-книги». Также пройдет круглый стол «Читающая молодежь – будущее России».

Кроме того, будет работать поэтическая трибуна и мастер-класс для молодых поэтов с участием литературного объединения «Симбирлит» «Открытый микрофон» и выступят молодёжные музыкальные и хореографические коллективы. В фестивале примут участие писатели Лидолия Никитина, Николай Марянин и другие.

Оцените новость: