Яндекс.Метрика

Продолжим субботничать

Очередной субботник прошел в Ульяновской области 20 апреля. В общегородском субботнике приняли участие около 8500 человек. Из них 1500 – это школьники и студенты. Губернатор же взялся за грабли в Димитровграде, где участвовал в благоустройстве на территории «Рыба-парка» и автовокзала. Какие результаты уборки продемонстрировал город на этот раз? И когда пройдут следующие субботники?


По данным председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Ильдуса Юсупова, в рамках общегородского субботника:

– было очищено 560 тысяч м2 территории газонов, парков и скверов, 565 тысяч м2 дорог;
– окопано 970 деревьев и 3500 кустарников;
– вывезено 1860 кубических метров твёрдых бытовых отходов;
-приведены в порядок 435 опор линий электропередач и контактной сети;
– от несанкционированной рекламы очищено 225 м2 фасадов зданий.

Всего было занято 250 единиц специальной техники. Также была проделана работа по установке урн и контейнеров, покраске бордюров, очистке подвалов, мойке витражей, побелке стволов деревьев.

В рамках встречи по рассмотрению обращений граждан «Откровенный разговор», проходившей в Димитровграде, губернатор заявил, что накануне майских праздников главам муниципальных образований нужно приложить максимум усилий по выполнению мероприятий по ремонту и покраске архитектурных форм, установке лавочек и урн.

Напомним, что с 8 апреля по 25 мая на территории Ульяновска проходит месячник по благоустройству. Очередные субботники намечены на 27 апреля и 18 мая.

Фото – пресс-служба регионального правительства

Оцените новость: